Полезные публикации Школы Гонщиков

Обладатели кубка Москвы 2024

18 мая выпускник школы Raceone.pro Роман Саухин участвовал в ралли «НАША ПОБЕДА». Экипаж № 8 Романа и его штурмана Бориса Костырко стал обладателем Кубка Москвы. Гонщики соревновались на Мерседесе и заняли 1-е место в абсолютном зачёте ралли, 1-е место в Кубке Москвы 2024 и 1-е место в зачёте «ЯнгТаймер».

Гонка стартовала на трассе Центра Технических Видов Спорта «Москва» и закончилась на ADM Raceway. На старте штурманы сражались в дополнительном соревновании по навигации, а пилоты — в умении виртуозно управлять автомобилем. На финише экипажи проходили испытание «СЛАЛОМ-ЗВЕЗДА». Экипаж Романа прошел всю дистанцию, а Борис Костырко получил награду «Лучший Штурман».

Роман Саухин показал себя в «бонусном» этапе ралли — «Режимной гонке» на кольцевой трассе ЦТВС Печатники. Задача гонщика — пройти круг как можно быстрее в первом заезде и в точности повторить свое время еще в двух заездах. Отклонение даже на сотую секунду от своего установочного времени карается штрафом. Роман остался без секундомера и «на глаз» повторил свой результат в 34.693 секунды. Он — единственный пилот, кому удалось это сделать.