Полезные публикации Школы Гонщиков

Обладатели кубка Москвы 2024

18#nbsp;мая выпускник школы Raceone.pro Роман Саухин участвовал в#nbsp;ралли «НАША ПОБЕДА». Экипаж № 8 Романа и#nbsp;его штурмана Бориса Костырко стал обладателем Кубка Москвы. Гонщики соревновались на#nbsp;Мерседесе и#nbsp;заняли 1-е место в#nbsp;абсолютном зачёте ралли, 1-е место в#nbsp;Кубке Москвы 2024 и#nbsp;1-е место в#nbsp;зачёте «ЯнгТаймер».

Гонка стартовала на#nbsp;трассе Центра Технических Видов Спорта «Москва» и#nbsp;закончилась на#nbsp;ADM Raceway. На#nbsp;старте штурманы сражались в#nbsp;дополнительном соревновании по#nbsp;навигации, а#nbsp;пилоты#nbsp;— в#nbsp;умении виртуозно управлять автомобилем. На#nbsp;финише экипажи проходили испытание «СЛАЛОМ-ЗВЕЗДА». Экипаж Романа прошел всю дистанцию, а#nbsp;Борис Костырко получил награду «Лучший Штурман».

Роман Саухин показал себя в#nbsp;«бонусном» этапе ралли#nbsp;— «Режимной гонке» на#nbsp;кольцевой трассе ЦТВС Печатники. Задача гонщика#nbsp;— пройти круг как можно быстрее в#nbsp;первом заезде и#nbsp;в#nbsp;точности повторить свое время еще в#nbsp;двух заездах. Отклонение даже на#nbsp;сотую секунду от#nbsp;своего установочного времени карается штрафом. Роман остался без секундомера и#nbsp;«на#nbsp;глаз» повторил свой результат в#nbsp;34.693 секунды. Он#nbsp;— единственный пилот, кому удалось это сделать.